分流班次
本線於星期一至五(假日除外)07:00-09:00(由葵芳站開出)提供以下服務:
▪ 葵芳站 ↔ 香港聯合船塢
▪ 葵芳站 ↔ 前青衣發電廠
港鐵轉乘優惠
乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。
香港聯合船塢
每晚由香港聯合船塢開出尾班車時間為23:00。
蜆殻油庫
清甜街
友聯船廠
青強街
前青衣發電廠
天廚(青衣)工業中心
嘉民領達中心
大同工業大廈
青衣路
星期一至六(假日除外)09:00前開出班次不經長青邨。
葵仁路
星期一至五(假日除外)18:00-20:00開出班次改經興芳路及葵福路。
分流班次
本線於星期一至五(假日除外)07:00-09:00(由葵芳站開出)提供以下服務:
▪ 葵芳站 ↔ 香港聯合船塢
▪ 葵芳站 ↔ 前青衣發電廠
港鐵轉乘優惠
乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。
長青巴士總站
每晚23:00後開出班次以長青巴士總站為終點站。
青康路
星期一至六(假日除外)09:00前開出班次不經長青邨。
大同工業大廈
嘉民領達中心
天廚(青衣)工業中心
前青衣發電廠
青強街
友聯船廠
清甜街
蜆殻油庫
香港聯合船塢
港鐵轉乘優惠
乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。
友聯船廠
清甜街
蜆殻油庫
香港聯合船塢
港鐵轉乘優惠
乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。
香港聯合船塢
蜆殻油庫
清甜街
友聯船廠
港鐵轉乘優惠
乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。
大同工業大廈
嘉民領達中心
天廚(青衣)工業中心
前青衣發電廠
港鐵轉乘優惠
乘客於90分鐘內,以同一張八達通連續乘搭本線及港鐵/港鐵及本線,第二程將享有車費優惠。
前青衣發電廠
天廚(青衣)工業中心
嘉民領達中心
大同工業大廈